Monday, March 15, 2010

Subidón ипотечного кредита

Он говорит сегодня Страну, что Деревянная скамья повторно открывает вентиль кредита покупателям жилища. Текст, поскольку Вы можете видеть, не содержит действительно "твердые" данные. Только впечатления, мнения экспертов (часто анонимные)...
Но в издании в бумаге появляется эффектный график, который делает ему говорить чтобы один: "черт побери, да, что они меняют вещи". Он этот:

До того, как Вы взволновали больше счета, бросили беглый взгляд в числа вертикальной оси: минимальная стоимость - 1.049.000 (миллионы евро) и максимума 1.063.000. А именно, что subidón графика, с минимальной стоимости февраля максимально ноября-... что-то еще о 1,3 %.
Пример книги тот, как использование отсеченных осей стоит для того, чтобы передать визуальное впечатление, которое имеет мало общего с числами, которые есть сзади. С другой стороны, избранная переменная, которая является окончательным расчетом ипотечных живых активов (он должен бы быть определенным в графике), возможно не была самой подходящей для того, чтобы иллюстрировать, точно, ритм предоставления кредитов, так как месячное изменение маленькое, в связи с накопленным существующим общим количеством. Это оказывается лучше в графике, который представлял бы именно месячное изменение этого окончательного расчета ипотечных активов, как этот последнего доклада AHE (pdf):

График спорный по другим причинам, и это слишком сложно, я предполагаю, для газеты (возможно с линиями вместо брусков он был бы publicable). Но по крайней мере он позволяет видеть, как 2009 начался очень плохо (новые ссуды были меньше, чем амортизация в январе и феврале) и потом пошел немного лучше (окончательный расчет активов вырос за минус каждый месяц я иссушаю, что всегда был лентяем). Но также он позволяет видеть, что восстановление было очень слабым: окончательный расчет едва растет в сентябре, октябре и ноябре, и все числа хуже, чем те, которые были даже в начале 2008 (давайте не будем говорить уже предыдущие годы). Откровенно, вне опасности от того, что он переместил с ноября, говорить о том, что банки "открывают вентиль" кажется рискованным.

No comments:

Post a Comment