Wednesday, March 10, 2010

Мир в квадрат

Я был в предъявлении Мира в Orbyt. Несколько других гостей это считали уже, как Родриго Понсе Леона в 1001 Способе и Пабло Ерреро в Коммуникации называет себе игру, которую дают основные ключи для того, чтобы Вы поняли, о чем мы говорим.
Так как они организовали сессию предъявления, особенно управляемого в bloggers, он думал, что мы будем находить продукт, более ориентируемый на Веб 2.0. Уже они знают, общественные сети, участие, horizontalidad...
Но это не это. Они представили нам новый способ распределять продукт традиционной коммуникации, с ясным расставанием между производителями содержания и потребителями того же самого. И с минимальной частью (а следовательно они рассказали нам) взаимодействие с оставшейся частью сети ("в понедельник не будет соединений, но в какой-то понедельник они будут"). У содержания есть типичные иконы, чтобы делить Двинь через меня, Twitter, Facebook..., но содержались оплаты, я предполагаю, что соединения только будут полезными для других подписчиков. И ни для моего сюрприза, ни даже секции Твоего Мира не кажется, что он будет побуждать много создание сообщества пользователей.
Так что Мир в Orbyt - Мир в квадрат. А именно, все содержание Мира в бумаге (все издания, дополнения и журналы), со всем историческим архивом, с новой платформой, чтобы это читать, видимо удобнее и переменчивее (но будет нужно видеть, как это будет функционировать) и дополненная с аудио-визуальными приложениями, которые пока, кажется, осваиваются прежде всего в комментариях и мнении (несколько примеров были редакторами газеты в кратких видео комментируя известия о дне). Очень приспособленный для такой газеты как Мир, который делает ставку на журналистику мнения и больших подписей. Я не знаю, как коммерческая операция будет ли функционировать оно, но в любом случае не вижу концептуальное нововведение, на котором он состоит в том, чтобы делать журналистику во временах Интернета.
Будет нужно видеть, как он эволюционирует. Они подарили нам счет пользователя одного месяца (спасибо), так что я это попробую и буду рассказывать им.

No comments:

Post a Comment