Tuesday, March 9, 2010

График чемпионата

Expansion.com напечатал вторник (тысячи благодаря Luis из-за соединения) графический сравнительный посторонний между экономической стоимостью различных наборов футбола, которые пойдут в Чемпионат мира (в действительности, только сравнивает, два в два, испанская женщина с каждой из остальных). Как кажется, консультант счел, сколько было бы сложно записывать 25 игроков, которые больше минут сыграли с каждым набором в фазе классификации, и он сделал с этим оценку стоимости каждого набора. Она кажется вещью разумно серьезная, и дает как оказанный, что испанский набор был бы самым дорогим.
Но у графика нет ни ног ни головы. И сверху они это посвятят тому, чтобы делать кучу усилия. Давайте видеть. Большая часть пространства занимает рисунок футбольного поля, с игроками, одетыми в форму двух сравнительных наборов (одна установлена, Испания, и другая меняется, когда мышь скользит на имени остальных наборов). Информация: нуль (или почти). Сравнение делается в двух частях. С одной стороны, два зеленых бруска, в стороны, связаны с местом набора в классификации FIFA: У Испании, nº 1, есть зеленый полный брусок даже наверху, остальные наборы, более пустые бруски как его положение. Сравнение между стоимостью (что предполагается, что это повествовательное) делается с двумя красными кругами, которые
  • они не помещаются в области рисунка (рисунок Испании "вытекает" из-за правой стороны),
  • они появляются в фонде, способе, покрывшем полем, и по именам стран,
  • они стремятся к тому, чтобы представить, как кажется, оцененную стоимость наборов, но не охраняют пропорцию между стоимостью из-за его площадей, а (видимо) из-за его радио (глупая ошибка, которую уже мы критиковали здесь часто).
Эта, - например, сравнение существо Испания и Франция:

И это сравнение между Испанией и Чили:

Если бы красный круг представил стоимость набора, он должен бы быть почти точно в 7 раз более маленьким, чем тот Испании. Вместо этого, если он пропорционален радио (я это предполагаю, но я это не подтвердил), маленький круг будет одними в 49 раз более маленький, чем большой круг (который в любом случае не оказывается целым!!!).
Действительно эффектный пример, от как скрытия информации через графики. С тем, насколько простой была гистограмма, с флажками или цветами формы, упорядочивая страны из-за ranking FIFA, и с брусками, пропорциональными уважаемой стоимости. Там были бы видны верно, единственного беглого взгляда, как различия стоимости между всеми участвующими командами (и не только по сравнению с Испанией), так и связь (или отсутствие ее) между стоимостью наборов и ranking FIFA. Случай для антологий сколького вреда может делать инфографию в плохих руках.

No comments:

Post a Comment