Thursday, March 11, 2010

1.500 миллионов евро в фальшивых лекарствах

Я увидел вчера вечером в Telecinco, что испанцы мы становимся измученными в год 1.500 миллионов евро в фальшивых лекарствах или имитации (купленные за Интернет или за другие процедуры без гарантий). Вы можете видеть это сегодня более или менее везде. Он считает приблизительно: в 50 евро среднего показателя из-за взрослого. Многие мне кажутся.
Сегодня я разыскиваю немного. Здесь - пресс-релиз фармацевта Pfizer, который оплачивает и распространяет изучение (благодарны за то, чтобы они не спрятались за каким-то основанием): "Рынок 'лекарств', фальсифицированных в Испании достигает 1.500 миллионов евро". И здесь пространная версия изучения: pdf. Pfizer, я помню им, он изготовляет Viagra, эта, от которой мы получаем объявления по электронной почте несколько раз в день. И он не скрывает, что это дело, в котором у него есть интерес.
Поэтому нужно брать доклад с клешнями и смотреть это со многим cuidadín, как они не сделали, я боюсь, большинство средств. Как он кажется Pfizer, сделал опрос online в нескольких странах Европы, из которой в Испании были сделаны 1.000 интервью. Нет списка участников ни в пресс-релизе ни в самом широком досье, что уже заставляет подозревать, хотя согласно известию о Стране, которая возможно спросила из-за его счета, изучение реализовало "продолжая критерии населения базы данных Eurostat и панель набора рекрутского набора опрошенных с критериями регулирования удостоверения качества on line ESOMAR". Ввиду отсутствия больше детали, это значило бы, я понимаю, что это не автоотборный образец, и что известны достаточно данных компаньон демографические опрошенных как чтобы знать, что состав образца не различается существенно от образца населения (исключая, я предполагаю, в основной теме подхода к Интернету и непринужденности с его использованием). Хорошо, давайте принимать пока, что образец был "хорошим", и мы увидели, что они проверили.
В пресс-релизе говорят, что изучение "образец, что почти треть (29,8 %) 1.000 испанцев опрошенные признает, что купил лекарства предписания через неадекватные или недозволенные практики, что значит, что 11 миллионов людей в нашей стране практиковали это потребление риска". Эта информация подчеркивается также на странице 7 досье, хотя там говорят, что изучение предлагает эту информацию.
Будьте закреплены во фразе: "он признает что купил лекарства предписания через неадекватные или недозволенные практики". Давайте видеть вопрос, где граждане это "признали": "Он приобрел когда-нибудь без рецепта лекарства предписания?". 29,8 % сказали, что да. Но то о "неадекватные и недозволенные практики" addenda доклада, который связывает фальшиво этот 29,8 % с покупкой из-за редкие, как Интернет каналы, с опасностью фальсификаций (и потерь для фармацевтов), которая является общей темой доклада.
В действительности, сам доклад говорит, но не в выдающейся секции, а между линиями, на странице 8:
Между людьми в Испании, которые допустили покупать лекарства предписания неадекватные через практики или недозволенные, почти один из каждых пяти (18 %) это сделал через Интернет.
18 % 29,8 % - 5,4 % опрошенных (все они из-за Интернета, помните), или, предпочитается ли он, 2 миллиона людей. Не говорится ничто о, где купили его лекарства без рецепта оставшуюся часть (82 %, из которого они это сделали), но я представляю, что огромное большинство их было бы... в аптеках, где часто, как все знаем, делается толстый вид, и продаются лекарства, которые теоретически требуют рецепта без нее. Следовательно, с нолем потерями для фармацевтов, и увеличивая на ноль евро счет рынка фальсифицированных лекарств (хотя может быть ущерб другого типа, просвет).
То, что он приносит ко мне, снова в держателя 1.500 миллионов евро. Ему придали особое значение также на странице 7 доклада, как одном из результатов, "предложенных" тем же самым, но не говорит нигде, как они это проверили (возможно вычисляя процентное содержание глобальной европейской оценки, что также мы не знаем, откуда он выходит).
Счета не выходят у меня ни из-за какой стороны. Предполагая, что в 2 миллиона, которые они купили за Интернет, мы складывали их, что я, другой миллион, который они купили за другие небезопасные пути (если эта информация была в опросе, они рассказали бы это нам, но хорошо), у нас выходят 3 миллиона покупателей из-за путей, вышедших обману. Еще, если бы абсолютно все купленное было обманным (это - 62 % раз, согласно самому докладу, стр. 12), средний показатель расхода из-за каждого покупателя из-за редких путей, он был бы 500 евро. и они это делают, чтобы избавлять!!!
Он будет являться что нет.

No comments:

Post a Comment