Sunday, March 14, 2010

Subidón ипотечного кредита (2)

У вчерашнего графика Страны не только были проблемы масштаба. Кроме того, как я указал перемещенная, переменная, к которой он относился, была живым полным окончательным расчетом ипотечных существующих ссуд в Испании, которая не может быть связанной прямо со ссудами для покупки жилища, предоставленный в каждом месяце, уже quea) он включает ссуды для жилища как других ипотечных ссуд так (зачинщики, ты учишься, сельскохозяйственные, коммерческие). b) в существо чистый окончательный расчет активов, - результат различия между активами новых ссуд и активов, уменьшенными амортизацией и отменой. Так, увеличение 2.000 миллионов активов может быть результатом как предоставления 4.000 миллионов и амортизации 2.000, так и предоставления 10.000 миллионов и отмены 8.000.
Следовательно, если то, что мы хотим узнать, как идет кредитование на жилище, данные о AHE не являются слишком информационными. Ходя вокруг него в тему я вспомнил о том, что есть гораздо более прямой источник, чтобы сообщать нам об этом, к которой также относятся часто газеты: INE печатает в каждом месяце статистику зарегистрированных ипотек, разъединяя из-за типов (городская, деревенская, жилище, участки земли...), и сообщая о числе ипотек, средняя сумма, и полную сумму. Следовательно, возможно видеть верно эволюцию месячного предоставления ипотек для жилища, без смеси данных о AHE.
Единственный оттенок состоит, в том, что отнесясь друг к другу о зарегистрированных ипотеках, возможно, что есть некая задержка относительно дат в тех, кто подписывают нотариальные написания, которыми это будет, когда банки обложат налогом их, и возможно, когда AHE считает их также. Но все же, она мне кажется статистикой netamente верхняя, если, что мы хотим знать, это, как идет предоставление кредитов на жилище в Испании.
И это - это то, что мы находим. Сначала, график от 2003 до 2009 (ноябрь) (click, чтобы расширять).

И потом график на последние двенадцать месяцев с данными (dic08-nov09) (click, чтобы расширять):

Я сказал бы, что эти графики, которые достаточно более значимые для темы известия (которое он говорил о ссудах для покупки жилища), считают историю, довольно отличную от истории вчерашнего графика. Вне опасности, о котором статистки декабря и января сказали другую вещь, я думаю, что вентиль остается более или менее, как он один год назад.

No comments:

Post a Comment