Saturday, March 20, 2010

Снег в Пекине - немного малыш

Простите осколок как Ми Фаир Lady. Дело в том, что это то, что предлагают дюжины средств, которые они напечатали, пришпорили из-за Efe, что Пекин остался парализуемым из-за "осадки в форме снега 4,8 миллиметров, которые на севере города стали до 12,6 миллиметров": Abc.es, Elpais.com, Lasprovincias.es (и оставшаяся часть группы Vocento), Волна Ноль, Авангард, Antena3, Экономист... и столькие другие.
Как мне говорит Manuel (спасибо): Никто не удивляется тому, что 0,5-смовый снегопад в 1,3 см парализует город и считается исторической? Возможно да, но линия производства не может останавливаться в этих пустяках.
С другой стороны: откуда достал Efe его информацию? У меня есть две теории.
Первая состоит в том, что упомянутые данные состоят метеорологических станций, в том, что они дают измерение стремительности в мм (литры воды на квадратный метр), хотя эта будет в форме снега, и действительно, данные совпадают приблизительно с данными Weatheronline для суммы от 2-ых и 3-ьих чисел января в Пекине.
Но как мне говорят метеорологи, стремительность в форме снега обычно достигает высоты в 10 раз большей, чем вода (с изменениями), касательно 1 см снега на 1 мм воды. Так что 12,6 мм воды могли бы равняться 12 см снега, который начинает быть значительной высотой, хотя очень далеко 30 см, о которых они говорят средства других стран (например, Сидней Морнинг Еральд, упоминая Франсес Пресс), и что кажется более логической для "исторического" снегопада (хотя он не совпал бы с данными Weatheronline).
Вторая теория еще более простая: 30 сантиметров - приблизительно 12 дюймов, как нам напоминает сам Франсе Пресс. 12 дюймов, 12 миллиметров...
Вы, который они оставляют себе? Streaming Family Guy S08E13 Go, Stewie, Go! now

No comments:

Post a Comment